19/11 , bike and run de la Verrie

Une belle 10ème place pour le duo David Piquet / Antoine Jouet sur les 14 kms du bike and run de la Verrie ce dimanche matin ( 45 équipes classées ).

05/11 , trails de l 'Hyrôme à Chemillé

Cholet triathlon était bien représenté sur les 2 distances proposées lors des trails de Chemillé .

Sur les 447 coureurs classés du 27 kms :

- Sebastien Mercier 277è en 2h40'    - Nicolas Soulard 287è en 2h41' .

Sur les 737 classés du 12 kms :

- Nathan Cesbron 156è en 57'06"   - David Defois 171è en 57'56" 

- Lionel Bidault 296è en 1h02'   - Serge Daniele 662è en 1h15


01/11 , St Christophe du ligneron

Ce mercredi 1er novembre avait lieu "la virée des puces"  
à St Christophe du Ligneron,Plusieurs triathlètes de Cholet étaient présents sur le semi marathon:
_Florian RIDIER 67 ème : 1h24'13"
_Tony DIXNEUF 213 ème : 1h32'52"
_Emmanuel MANGOU 248 ème : 1h34'06"
_Nicolas SOULARD 462 ème : 1h42'48"
_Nicolas BOUDARD 473 ème : 1h43'03"
_Sébastien MERCIER 502 ème : 1h43'59"
_Hubert CHARON 506 ème : 1h44'05"
_Bertrand BILLY 850 ème : 1h59'14"
Sur 989 classés.
Bravo à tous !!!

22/10 , 10 kms de Cholet 

Dimanche 22 octobre se déroulaient les 10 kms de Cholet.

 Cette année 19 licenciés de Cholet tri étaient au départ !!!


- Anthony GUINAUDEAU 279ème : 38'02"
- David PIQUET 349ème : 39'07"
- Antoine JOUET 445ème : 40'20"
- Fabien ARDOUIN 504ème : 40'42"
- Laurent ROTUREAU 505ème : 40'43"
- David AOUT 526ème : 41'02"
- Sylvain EYHORN 614ème : 41'50"
- Antoine CHERBONNIER 628ème : 41'59"
- Nathan CESBRON 643ème : 42'11"
- Vincent REUNGOAT 790ème : 43'37"
- Romain MARTY 823ème : 42'58"
- David DEFOIS 829ème: 44'00"
- Marie GRIS AOUT 837ème : 43'52"
- Antoine Champion 902ème : 44'31"
- Quentin SERVAT 988ème : 45'32"
- Nicolas SOULARD 1000ème : 45'34"
- Yves BENALOUANE 1318ème : 48'32"
- Nelly GOUBAULT 1330ème : 48'37"
- Laetitia MAQUET 1822ème : 53'12"
Sur 2527 participants. Bravo à toutes et à tous.

20 octobre , Trail Carcassonne

Un grand bravo à nos Choletais Stève , Sylvain , Gildas , Damien et à Jean-Charles , ex membre éminent du club , pour leur performance sur le Raid des Bogomiles à Carcassonne. Ils sont partis et ont terminé ensemble, 100 km ça n'est pas rien !!!

Bonne récup' et profitez bien.

01/10 Coupe de France Masters

Une météo automnale pour la cloture de saison à l'Aiguillon sur mer ce dimanche 1er octobre . 

Une équipe du club avec Lolo Rotureau , Antoine Jouet et Chambi sur le S   de la Coupe de France Masters ( contre la montre par équipe ) :

- une belle 28ème place sur 48 équipes classées !

23/09 , Triskel race à Guidel 

 Un superbe Half  100% " pur Breizh"  pour Arnaud et Laurent Rotureau ce 23 septembre à Guidel , Morbihan . 271 classés au final .

4h54 de course pour Arnaud , 69 ème 

4h59 pour Lolo , 86 ème .


23/09 , "Xtreme triathlon" Bearman

Un épreuve hors norme pour Tony Dixneuf ce samedi 23 avec le Bearman, un format Ironman dans les Pyrénées , avec un dénivelé vélo de +5000m et en autonomie pour les ravitos ! 

Une grosse journée de sport ! 

Tony termine son périple à la 63è place (sur 90) en 16h02 (1h30/9h38'/4h52')

 A lire , l'excellent compte rendu de Tony sur la page Facebook du club.

Triathlon Audencia la Baule 17/09

2 choletais ce dimanche sur le M de la Baule :

-576è Philippe RAOUX 02:50:19  (41:07 01:17:30 00:51:42 )
-611è Vincent BERGE 02:52:35 ( 41:32 01:17:41 00:53:21 )

sur 832 classés.


 St Gilles , Feneu et ... swimrun

Ce dimanche 10 septembre plusieurs Choletais étaient présents à St Gilles Croix de Vie sur les différentes distances.
Sur le format S :
-Antoine CHERBONNIER 87 ème en 1h16'29
-Xavier DANIEAU 122 ème en 1h20'03"
-David DEFOIS 123 ème en 1h20'32"
sur 259 arrivées 
(Antoine était aussi présent sur le distance XS, 90 ème sur 121 en 51'08")

Et sur le distance M , Vincent REUNGOAT est 82 ème sur 170 en 2h30'17".

------------

Ce même dimanche sur le triathlon de Feneu :
Nicolas SOULARD se classe 71ème sur 202 en 43'21" sur la distance XS
Quentin CHARRIER SE CLASSE 128ème sur 238 en 1h18'21" sur la distance S

------------

Ce WE il y avait aussi des triathlètes de Cholet au "Swinrun Emeraude Event " à Dinard.
Solenne et Adrien PERINO ont participé à cette épreuve de 4,6 km de natation  en 7 tronçons et 16.6 km de CAP  en 8 tronçons pour 3h10 de course. Ils terminent 34èmes au scratch sur 258 équipes et 5èmes sur 56 équipes mixtes.
Bravo à vous, belle perf !

9 septembre , Half de Royan


Des conditions météo très compliquées ce samedi pour la 7 ème édition du "triath'long de la Côte de Beauté " , le superbe format half ironman de Royan. Un océan démonté pour une partie natation musclée et beaucoup , beaucoup de vent sur le vélo ... 7 courageux choletais au départ et 7 à l'arrivée !!! Bravo les gars !!! 


-290  Tony DIXNEUF 06:00:18  ( 58:45 03:04:19 01:49:31 )
-386  Quentin SERVAT 06:14:37 ( 55:55 03:15:30 01:59:14 )
-389  Mickael GRIMAULT 06:15:08 ( 54:36 03:14:00 01:58:06 )
-405  Laurent CHAMBIRON 06:17:52 ( 52:36 03:12:00 02:03:29 )
-478  Philippe RAOUX 06:36:37  ( 01:02:54 03:21:18 02:04:05 )
-505  Hubert CHARON 06:45:03 ( 58:44 03:13:05 02:26:28 )
-613  Philippe EYHORN 07:34:31  (58:47 03:37:57 02:45:59 )

Sur 621 finishers .

3 septembre , Half Im Cascais

 Nathan Cesbron, notre junior, était engagé sur l'Ironman 70.3 de Cascais au Portugal pour son 1er L.
 c'est fait !!! en 6h34'11", 1344ème sur 2100 au départ.
Natation: 35'53" / Vélo: 3h00'48" / CAP: 2h39'21"

Un grand bravo à Nathan qui s'est confronté à une distance inhabituelle pour un si jeune triathlète alors même qu'il doit composer avec la maladie de hirschprung .

3 septembre , S de Villevèque

2 choletais ce dimanche sur le format S de villevèque , 313 classés :

- Quentin Charrier , 147è en 1h18  

- Vincent Berge , 208è en 1h22


27 Août , Ironman Vichy 

Une très grosse performance ce dimanche pour Romuald Colineau sur l'Ironman de Vichy !!! Une 148è place sur 1222 Finishers ,
avec un chrono canon :
10h25'35'' !!!
Nat : 1h17' / vélo : 5h22' / Cap : 3h37' .
Dans des conditions de chaleur très éprouvantes Romuald signe la  meilleure perf' du club sur la distance mythique depuis les " quasi-inaccessibles" 9h03 de JC Godet en 2009 à Roth . 

Un grand Bravo à Romuald !!!

27 Août, Triple Race du Lion d'Angers

Félicitations à Jérôme pour son périple
sur la Triple race au Lion d'Angers :
10h. 30kms vtt. 1h33min
14h. Cross triathlon S 1h24min
16h30 trail 15kms. 1h24min

"Super journée , bien géré le triple effort avec grosse chaleur, dur,dur les derniers Kilo . bonne prépa pour le trail de Mauves."

 26 août, S de Veigné et L de l'Ardèche

Ce samedi avait lieu le  triathlon L des Gorges de l'Ardèche , une splendide épreuve courue sous un soleil de plomb...
 Trois Choletais y étaient :
-Antoine Cherbonnier, 182è en 5h17' 
 -Eric Gachignard,267è en  5h45'
- Yves Benalouane, 322è en 6h27'
 Sur 335 classés.
Mention spéciale à Yves qui casse un rayon sur le final du Vélo , rejoint prudemment la T2 et boucle son 1er long après beaucoup d'efforts sur le très difficile parcours Cap ! 
----------------------------------------------
Un format plus court avec le S de Veigné dans l'Indre et loire.
 Vincent Reungoat y était : 1h19' ET  67ème sur 132 participantS.

20 août , La ferté et Auray 

Triathlon S de la Ferté Bernard pour Franck , 158è sur 323 en 1h13 

Un  format S aussi pour Antoine Jouet à Auray , 38è sur 276 en 1h25

Nico Bousquet :  Embrunman !!!

Ce mardi 15 août , Nicolas Bousquet rejoint la confrérie des Embrunmen en un peu moins de 16h . Une très belle perf' de Nico pour son premier triathlon " très,très" longue distance !!! 
661ème place sur 835 classés ( et près de 1100 partants ).

Chateau Gontier , 30 juillet

3 ème édition des triathlons de Chateau Gontier ce dimanche 30 juillet


Le matin , un S avec 308 classés à l'arrivée :

- Adrien se classe 69è en 1h12 ( meilleur temps nat ! )

- Serge se classe 289è en 1h40 .

_________________________________

L'après midi sur le M , et sur 360 classés :

- Arnaud, 46è en 2h18  - Antoine J, 88è en 2h25  - Lolo Rotureau, 123è en 2h31

- Anthony, 130è en 2h32  - Solènne, 210è en 2h41  - Nico Boudard, 212è en 2h42

_ Mickael G, 247è en 2h45 - Gérard, 309è en 2h57 

et Pascal Gillot , 358è en 3h32 .

23 juillet ,  Angers et Ironbreizh

3 choletais parmi les 280 classés sur le S d'Angers ce dimanche :
- Jérôme 103è en 1h16 , Nathan 108è en 1h17' et Maxime 205è en 1h25
__________________________________________
                                           
Et à Queven , Morbihan , un bon résultat pour Florian , qui se classe 68è sur les 344 finishers de l'Ironbreizh , un half très breton avec ses parcours séléctifs et sa météo " humide et fraiche " ...

la  Route des grandes Alpes 

C'est pas du triathlon au programme, mais une belle partie de manivelles  cette semaine pour Arnaud , Richard et Jean Marie , avec la route des grandes Alpes , une cyclo par étapes du 11 au 16 juillet , a travers tout le massif alpin.

A suivre içi :


14 juillet à St Laurent

Qui dit 14 juillet, dit "La Forestière". Un parcours de course à pied vallonné  en forêt et en bord de Sèvre, dans le parc de la Barbinière à Saint Laurent sur Sèvre. Des triathlètes de Cholet étaient présents sur le 14 km :
50ème Steve CHIRON en 01h01'09"
82ème Damien CHOUTEAU en 01h04'53"
98ème Laurent ROTUREAU en 01h06'41"
224ème Hubert CHARON en 01h15'01"
304ème Jérôme SAULGRAIN en 01h21'15"
Sur 385 participants.

Montreuil Juigné , 9 juillet

De nouvelles épreuves au calendrier , les triathlons de Montreuil Juigné , une organistion du club d'Angers .

Sur le XS , David Defois se classe 15è sur 72 en 42' 

Sur le S et pour 148 classés :
- Nico Bousquet 39è en 1h15'   - Nathan 82è en 1h22'
- Jérome 88è en 1h23'   - Quentin 90è en 1h23' 


Altriman , half et M  8 et 9 Juillet

De gros dénivelés au programme pour nos choletais ce week end dans les Pyrénées du côté des Angles.

 Samedi sur le format half , 

Chambi prend la 291è place sur 346 en 7h35'

----------

Dimanche , une belle brochette de jaunes et noirs sur le M :

- 115è Antoine Cherbonnier , 2h59'   

- 193è Cha , 3h11'

-194è Ludo , 3h11'  

 - 249è Philippe , 3h22'

et 275è Yves , 3h33 


Tri LD Surviv'Orne 2 juillet

Un format moyenne distance  "à l'ancienne " , 3/80/20 , pour Romuald à la Ferté Maçé :

- belle perf' avec une 14è place sur 89 finishers en 4h55' .

Tris des Sables , 1er et 2 Juillet

Cholet triathlon en force sur les courses principales du week end aux Sables d' Olonne .

Samedi sur le format S , avec 179 classés au final :

- Ludo , 36è en 1h22'  - Maxime , 91è en 1h31'    - Franck , 112è en 1h34'

_____________________________

Dimanche sur le format M , avec 234 classés au final :

- Antoine Jouet , 35è en 2h18'   - Anthony , 55è en 2h20'

- Laurent Rotureau , 118è en 2h30'   - Vincent Reungoat , 128è en 2h32'

- Manu Mangou , 143è en 2h34'   - Philippe Raoux , 156è en 2h35'

- Quentin , 196è en 2h47' 

et notre inoxydable Gérard , 207è en 2h51 ' , 1er  V6 , facile !

( Bon , il est seul dans cette catégorie , mais quand même : BRAVO !!! )


Tris de St Jean de Monts , 26 juin

Encore pas mal de choletais sur la 33ème édition des triathlons de St Jean de Monts ce dimanche 25 juin .

Sur le S du matin , pour 394 classés : 

-89è Adrien PERINO 01:11:20 
-153è Solenne PERINO 01:15
-185è Maxime FILLAUDEAU 01:17:27 

Sur le M de l'après midi , pour 239 classés :

-41è Anthony GRIMAULT 02:10:55    -82è  Antoine CHERBONNIER 02:17:21
-136è  Tony DIXNEUF 02:26:13    -163è Hubert CHARON 02:33:27 
-164è Philippe EYHORN 02:33:30    -207è Gerard SIMONET 02:41:46


week end course à pied pour Nathan

Le CR de Nathan  :

" Samedi soir participation à la course nature La Liniéroise avec de belles bosses sur la première partie, je finis 3ème junior sur 8 et 41ème au général en 42 minutes.
Dimanche matin rendez vous au may sur evre pour faire les 10km où je finis 27 au général sur 100 particpants et 1er junior sur 4 en 39 minutes un peu mal aux cuisses de la veille. "

L Vertou et S Thouars , samedi 17 juin

C'est peu dire que Cram et Stève ont du avoir chaud sur le très exigeant moyenne distance de Vertou , 2.8 de nat , 96 kms de vélo ( très difficiles ) et 20 kms de Cap ... 334 finishers au total :

- 6h42' pour Gildas et une 242è place

-7h02' pour Stève et une 299è place 

-----------------------------

Chaude après midi aussi ( mais moins longtemps ) pour Nico Bousquet et Eric sur le très beau S sans drafting du pays Thouarsais ,en Deux-Sèvres.

127 classés au total .

Nico termine 27è en 1h15 avec un excellent temps vélo , son commentaire:

" L'assiduité aux entrainements ça paye ! "

Eric termine 76è en 1h25 , son commentaire :

" le manque d'assiduité aux entrainements ça se paye ..."

11 juin 2017

Merci à vous tous 

pour cette belle 2ème édition  !!!

Résultats complets

Voilà ,le second triathlon de Cholet est déjà passé !!!
 Tout s'est très bien déroulé malgré quelques bobos sans gravité le matin .
  MERCI à tous les compétiteurs des 3 duathlons et 2 triathlons. 
MERCI aux bénévoles pour leur présence et le travail fourni tout au long de cette magnifique journée ensoleillée.
 MERCI à tous nos sponsors et à la ville de Cholet pour nous avoir accompagné. 
MERCI aussi à Marion Hérault Garnier pour son animation très réussie.

     
RDV en 2018 !!!


 trail du Grand St Jacques , 10 juin

 Jérome Saulgrain participait à l'ultra trail du Grand St Jacques , soit

un parcours course à pied de 110 kms au coeur de la Haute-Loire .

Jérome termine son épreuve en 18h39' , 50ème sur 80 classés .

Ventouxman , 4 juin

Un gros défi pour Tony Dixneuf avec le Ventouxman , soit 2kms de nat / 90 kms de vélo avec ascension du Ventoux / 20 kms de Cap .

Bouclé en 7h49 pour une 554ème place sur 799 finishers . 

Avec une belle montée du Mont chauve en 2h12' !!!

Bravo Tony !!!

Un week end à Mimizan

Déplacement en force de Cholet tri sur les multiples épreuves de ce week end de pentecôte à Mimizan .

------------------

Le samedi , épreuves en contre la montre par équipes sur format S :

- " le retour " ( Cram,Stève,Arno,Nathan ) 29è en 1h11'

- " le bureau " ( Chambi,Philippe,Nico,Cha ) 81è en 1h21'

- " la classe " ( Yves,Maxime,Manu,Serge,Mickael ) 96è en 1h26'

sur 115 équipes messieurs .

- " Les poules d'eau " ( Laetitia,Nelly,Solenne,Nono ) 26è en 1h34'

sur 39 équipes dames .

--------------------

Le dimanche , un S et un M .

sur le S et sur 370 classés :

- Nathan 64è en 1h11' ( 3è junior )

- Solènne 121è en 1h18'    - Maxime 181è en 1h23'

- nelly 269è en 1h29   - Serge 309è en 1h34'

- Laetitia 328è en 1h36'   - Nono 355è en 1h42' 

Sur le M et sur 652 classés :

- Arno 63è en 2h09'   - Nico 128è en 2h15'

- Cram 194è en 2h20'   - Stève 301è en 2h28'

- Chambi 332è en 2h30'   - Cha 422è en 2h36'

- Mickael 434è en 2h37'   - Yves 458è en 2h38'

et Philippe 513è en 2h44' 


BRAVO A TOUS !!!

( Les photos et anecdotes arrivent bientôt ... )


4 juin , Noirmoutier , Mesquer , etc...

Un format S à Noirmoutier pour 4 choletais , 180 classés à l'arrivée :

- 60è Quentin en 1h16'

-65è Xavier en 1h17' 

-Lally et Jérôme Brin , terminent 137è et 138è en 1h28'.

---------------------------------

Sur le S de Mesquer et sur 374 classés :

- Antoine Jouet réussit une superbe course , 36è en 1h15'

-Eric réussit un super gadin à vélo , 250è en 1h31'.


Notre ami Jean Claude

 C'est avec une grande tristesse que nous avons appris le décès

 de Jean-Claude Guion.

 Jean-Claude nous a accompagné sur nos organisations de Chemillé et  notre nuit du Triathlon.
 C'est toujours avec gentillesse et sourire qu'il arrivait dès l'aube pour  animer nos manifestations.

Le triathlon ne sera plus tout à fait pareil sans cette voix chaleureuse pour nous accompagner...

Toutes nos pensées vont à sa famille et son entourage.

27 mai , XXL Frenchman de Hourtin 

Un format Ironman, 3.8kms de nat/180kms vélo/42 kms Cap, pour 2  de nos choletais ce samedi en Gironde . 517 classés au final sur 532 partants :
-Manu Mangou se classe 311è en 12h09' (1h26'/6h08'/4h22') , une très bonne perf' pour Manu avec une course à pied sous la grosse chaleur !
-Philippe " le jaune "  Eyhorn se classe 517è en 15h50 (1h28'/7h05'/6h58') , 
Cap difficile mais finisher !
bravo les gars !!!

A voir en intégralité la petite ...



 21 mai , un L un M et 2 S 

 une belle perf' ce dimanche 21 mai pour Romuald sur le moyenne distance exigeant de Vendôme ( 2.3/95/22 ) :

28éme sur 426 classés en 5h05'07'' .

BRAVO !!!

------------------------

Sur le M de St grégoire Nico Boudard  se classe 

112è sur 253 en 2h29 .

------------------------

 sur la 1ère édition du S de saumur , plusieurs membres du club 

parmi les 270 classés :

- Nathan 104è en 1h04   - David 183è en 1h31

-Jérome 189è en 1h32  - Sébastien 241è en 1h36

- Nicolas S 242è en 1h37 .

--------------------------

A St Nazaire , toujours sur S et sur 197 classés ,

Antoine Jouet prend une belle 24è place en 1h07.

Swimrun et tri XS en Bretagne


Nouveau type d'épreuve mixant course à pied et natation avec le Breizh Swimrun de Fouesnant dimanche 14 mai .

Solènne et Adrien se classent 9èmes sur les 63 équipes engagées, avec une 3ème place en équipe mixte et donc un podium pour eux ( et Cholet tri ), course bouclée en 2h50 (16km de CAP et 4 km de natation).

--------------------------

Et pour Florian sur le triathlon XS de St Brieuc ,

11è place sur 128 en 41'06"


14 mai , S La Roche/Yon et M St Cyr

Un joli S sur le site de moulin Papon à la Roche sur Yon avec une belle délégation choletaise . 288 classés au final :
122è Quentin en 1h14 , 147è Vincent en 1h16
262è Nelly en 1h31 , 276è Laetita en 1h36
283è Serge en 1h40 ,  285è Marie Noelle en 1h44
--------------------------------
A St Cyr dans la Vienne , un M pour Mickael ,
114è/119 en 3h08 .

7 et 8 Mai , Lacanau et St Julien

le dimanche 7 mai , le "ouèbmastère " de Cholet tri 

s'y remettait aussi , 

sur le superbe M de Lacanau .

177 ème place sur 394 pour Eric , en 2h44 .

-----------------------------------------

Et le 8 mai ,

Franck se classe 230ème sur 301 en 1h23'

sur le format S de St Julien de Concelles .


Fin avril , stage club et 1er triathlon

DEuxième stage de début de saison pour une trentaine de membres du club les 22 et 23 avril sur un nouveau site cette année , à l'hippodrome de Cholet .


ET le dimanche 30 avril , ouverture de la saison de triathlon au lac de Xanton Chassenon en Vendée, pour un M organisé par Fontenay triathlon ... Avec 2 choletais et des conditions météo décoiffantes !!!

Nico Boudard prend une belle 25ème place en 2h34'

 Yves se classe 77ème en 2h56'

sur 99 très courageux "finishers" .

Marathon et trail "urbain" , 16 avril

3 membres du club ont participé ce dimanche au marathon de Saumur :

91è Jérome Saulgrain : 3:01:11

583è  Nicolas Pohu : 03:37:51 

941è  Hubert Charon : 03:55:46

pour 1821 coureurs classés.

_________________________

2 membres du club ont aussi participé ce WE au trail urbain de  Château-Gontier , un 10 bornes original :

Adrien PERINO : 51'24 classé 145 sur 251
Solenne PERINO : 53'09 classée 159 sur 251

Petit résumé de Solenne:

"Un trail très sympa qui nous a fait passer dans des endroits insolites (cinéma, café, théâtre, ruelles étroites possibles a une personne seulement, escaliers qui n'en finissent pas...). "

Trail et Duathlon , 10 avril

Des choletais ce we sur les trails du Champ du Loup à Chantonnay :

Sur le 31 km :     Romuald COLINEAU 2h35’08 (6ème sur 240)
 
Sur le 10 km :     Adrien PERINO 1h01’02 (79ème sur 197)

                               Solenne PERINO 1h01’48 (87ème sur 197 et 9ème féminine )
                               Nelly GOUBAULT 1h05’14 (109ème sur 197 et 16ème féminine)
                               Marielle MORINIERE 1h13’11 (168ème sur 197 et 39ème féminine)

Et d'autres pour une des 1ères épreuves " enchainées" de la saison , à St Jean de Monts sur le duathlon format S :

88è  David PIQUET 01:06:06 
121è  Tony DIXNEUF 01:09:20
147è  Philippe EYHORN 01:14:10

pour 187 classés. 

Semi et 8 kms de Nuaillé , 26 mars

Comme d'hab' beaucoup de membres du club sur les courses de Nuaillé ce dimanche matin , une bonne préparation CAP pour une saison qui arrive à grands pas !

Sur le semi marathon ( sur 2263 classés) :

255 Nicolas BOUSQUET 01:30:26 
339 Nicolas BOUDARD 01:33:00

523 Nathan Cesbron 01:36:57 ( 2è junior )
579  Emmanuel MANGOU 01:38:06 
653  Nicolas SOULARD 01:39:34 
745  David DEFOIS 01:41:15 
752  Tony DIXNEUF 01:41:19 

918  Emmanuel CAILLER 01:44:31
971  Philippe RAOUX 01:45:30 
1520  Sebastien MERCIER 01:56:02 
1581  Solenne PERINO 01:57:02 
1651  Yves BENALOUANE 01:58:15 
1712  Laetitia MAQUET 01:59:59


sur le " 8 bornes"(sur 728 classés) :

86 Vincent REUNGOAT 00:35:38 
88  Emmanuel AUGE 00:35:38 
157  Quentin SERVAT 00:38:42 
192  Jens MOHR 00:40:22 
452  Marielle MORINIERE 00:47:49



Stage club " hiver " à Abbaretz 

Notre désormais fameux stage d'hiver se déroulait début mars à Abbaretz et la météo a été , pour une fois , assez clémente... Sorties vélo et footings préparés par Nico et Arnaud en journée , puis soirée  " détente et récupération " au gite de la cure , lieu de séjour du stage . Tout celà dans la bonne humeur habituelle , merci à tous les participants et merci aux organisateurs . 


Autres articles


                                                                 Archives 2015/2016

PRESSE ET WEB
TRI TV

zapping